Конкурсы самые разные

Особенность этого учебного года - организация и/или проведение нескольких районных мероприятий:
соревнования по шашкам и шахматам на базе спортивной школы, конкурс пользователей интернета, конкурс фотографий «Герой нашего времени», конкурс буклетов о музеях, квест-игра «Быстрым шагом по музею», викторина «Наш район».

Кроме того, для 5-11 классов нашей школы проведены две викторины «РУСЬ», конкурсы «Грамотей» и "Словолов". В рамках проекта «Наши соседи» проведены конкурсы знатоков собак и знатоков птиц. Прошли соревнования на первенство школы по шашкам.

В июне для ребят оздоровительного лагеря проведена серия конкурсов «Домовенок» (ребусы, пословицы, загадки, кроссворды и т.п.). В проведении всех конкурсов участвовали активисты музея.