Электронные конструкторы

В музее появились электронные конструкторы "Знаток". И появились новые возможности для самореализации у учащихся. На первых порах консультантом был один Иван М., так как он освоил дома такой конструктор еще несколько лет назад. Поэтому именно он объяснял, что можно и что нельзя, учил читать схемы и собирать их.

Позднее консультантами стали его первые ученики. Работа идет так. Если ты захотел научиться, то два дня (не менее) проводишь с консультантом. Смотришь, как он работает, спрашиваешь, слушаешь. Потом работаешь под его присмотром. И только в том случае, когда консультант поручится за тебя, сможешь работать самостоятельно. А через некоторое время и сам стать консультантом.

Заниматься с конструкторами ученики приходят до уроков, в основном это мальчики, и это радует.