Решение шахматных задач

Уважаемые ребята! Для вас объявляется конкурс по решению шахматных задач. Это первый тур. Дано всего три задачи. надо поставить мат в один ход. Конкурс проводится на платформе ЯКласс. Попасть можно по ссылке:

За 10 дней до финиша

До конца марафона еще 10 дней, а 1б класс уже финишировал. Ребята решили 500 карточек досрочно, обеспечив себе 1 место в марафоне "Тайны Египта". Теперь каждый ученик этого класса, решивший 10 карточек, получит диплом.

Кто же станет вторым? Шансы есть у всех. Впереди еще целых 10 дней.

Краеведческая олимпиада

С 15 сентября по 31 октября принимаются работы от учащихся 10-11 классов.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, школьники должны зарегистрироваться на сайте ХранителиРодины.рф и загрузить свою работу: оригинальный текст, ранее не представленный к публикации, а также не менее пяти авторских фотографий.

Спасибо волонтерам

Сегодня суббота, но ребята пришли в школу на занятия объединений Центра "Точка роста". Кроме туристов и шахматистов пришли и маленькие волонтеры. Они изготовили 10 сувениров для ветеранов ко Дню пожилого человека.

Сейчас в музее уже 70 готовых сувениров. Можно делать еще.

Награда музею

15 сентября в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения школьных музеев, победителей конкурса "Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны", объявленного партией Единая Россия.

Награду нашему музею за 2 место получала ученица 11 класса Мария Л.

Сувениры пожилым людям

1 октября - День пожилого человека. Наши ребята уже мастерят открытки для ветеранов. Свои поделки принесли учащиеся 6б, 7б, 3б, 8а классов.

Открытки можно мастерить дома или в школе, по готовым образцам из готовых деталей или оригинальные, по своему замыслу.

Промежуточные итоги

В марафоне "Тайны Египта" участвуют ребята с 1 по 7 класс. На сегодняшний день 1 место у 1б класса. Ребята решили 97 карточек. 2 место у 5б класса (93 карточки), 3 место у 3б класса (61 карточка).

Лучшие результаты у Риты Н., Ивана П., Ксении Б., Евдокии М., Артема Р., Александры К., Димы П., Андрея П.

Олимпиады на Учи.ру

Для 1-9 классов проводятся соревнования по школьным предметам: математике, русскому языку, английскому языку, окружающему миру (последняя только для 4 класса).

Пробный тур с 8 по 28 сентября. Результаты пробного тура не влияют на результаты основного.

Первые награды

Во время дистанционки наши учащиеся получили около 200 дипломов за активную самостоятельную работу. А вот ученицы 5б класса Дилара и Рита награждены дипломами за успешное прохождение уровня А2 Basic по английскому языку уже в новом учебном году.

Поздравляем! Так держать.

Сувениры пожилым людям

1 октября - День пожилых людей. Конечно, о своих бабушках и дедушках никто не забудет. Но есть люди, которых поздравить с праздником некому.

Если вы хотите порадовать их, смастерите сувениры или открытки и принесите в музей. Наши волонтеры вручат подарки  подшефным ветеранам.

Сентябрьский марафон

Начинается новый конкурс. Мы назвали его "Сентябрьский марафон". Решать задания надо на образовательной платформе ЯКласс. Итоги будут подводиться по классам и индивидуальные.

Учитываться будут только баллы, полученные в сентябре.

Марафон "Тайны Египта"

Начался первый марафон на платформе Учи.ру. Будут учтены только баллы, набранные со 2 сентября по 28 сентября.

Пока впереди 5б, 6б, 4а классы. Начали работать Рита Н.(5б), Даша Б.(6б), Артем Р.(5б), Дима П.(4а), Евдокия М. (1б класс). Попробуйте их догнать и перегнать, если сумеете.