Подведены итоги 50 дней

С начала учебного года прошло 50 дней. Поэтому были подведены промежуточные итоги в обществе "Умники и умницы". Более 20 человек получили сертификаты за активную работу на портале "ЯКласс, 16 человек отлично поработали на "Учи.ру".

Вручены награды за конкурсы и олимпиады "Арифмометр", "Домовенок" и "Урок безопасности" (всего более 70).

Олимпиада по русскому

На образовательном портале "Учи.ру" начался основной этап олимпиады "Заврики" по русскому языку. Пока работу выполнили только 11 человек. Активнее всех поработали учащиеся 4а класса.

Олимпиада продлится до 27 октября. В запасе осталось 9 дней, а точнее, одна неделя. Конечно, конец четверти, но надо найти время...

BRICSMAT.COM - олимпиада

На образовательном портале "Учи.ру" объявлен пробный тур онлайн-олимпиады по математике. Хотя этот сайт для маленьких, но в бесплатной олимпиаде могут участвовать все ребята от 1 до 11 классов.

Пробный тур продлится до 12 ноября. Все подробности на сайте. Если нет личного кабинета, обращайтесь, сделаем.

Гости из города Камышлов

Вчера к нам в школу приезжали гости. Это были ветераны из Камышлова. Они приехали познакомиться с работой нашего музея.

Ветераны с интересом посмотрели сувенирную мастерскую, экспонаты зала боевой и трудовой славы и этнографического зала. А на память увезли сувениры - птицу счастья.

Ветераны поздравлены

1 октября - День пожилого человека. В доме культуры состоялся концерт для людей преклонного возраста, в котором приняли участие наши ребята. Но главное даже не это.

Наши девочки-мастерицы встречали ветеранов у входа в зал, поздравляли и каждому дарили открытки, сделанные руками детей.

Открытки готовы

Открытки для ветеранов мастерили не только в сувенирной мастерской. Сувениры приготовили и учащиеся начальной школы. В этом добром деле особенно отличились ученики 1а, 2б и 3а классов. Большое им спасибо! Волонтеры уже поздравили пациентов центра временного пребывания.

У нас еще осталось 96 открыток.

В субботу работали

В субботу на занятия в "Сувенирной мастерской" пришли 13 человек. Под руководством Елены Васильевны они мастерили сувениры с использованием техники "декупаж". Девочки пришли в основном маленькие, им было трудно. И на помощь пришли, как обычно, наши волонтеры.

А еще делали открытки для ветеранов.

Открытие состоялось

Сегодня состоялось открытие Центра "Точка роста". Мы в музее приняли три группы посетителей. Это почетные гости, родители и учащиеся.

Даша и Ирина представили работу на образовательных порталах, Иван рассказал о сенсорном киоске и его контенте, Маша и Вика познакомили с работой сувенирной мастерской.

Турнир по шашкам

Активисты музея начали составлять списки желающих начальной школы  участвовать в шашечном турнире. Первоклассники пока не играют. Так как во 2-3 классах уже записалось почти 40 человек, то первый турнир и будет между ними.

Больше 40 человек музей вместить не может. Поэтому 4-е классы будут играть, очевидно, с пятиклассниками.

Первые дебаты

Сегодня в 5-х классах прошли дебаты "У Смоленского бульвара". Это первые дебаты в рамках работы Центра "Точка роста".  Пятиклассники пришли к выводу, что люди и воробьи обречены жить вместе, и отдельно им будет плохо.

Очень убедительны были Ваня М.(5а класс) и Ваня Б. (5б класс). Необычным было выступление Сони К. (5б класс).

Итоги Урока безопасности

Закончилось тестирование, которое проходило в рамках Всероссийской акции "Урок безопасности". В нем приняло участие 49 человек. Несколько учащихся выполнили задания всех пяти тестов. Из них лучшие результаты у Саши Т.

К сожалению, есть и низкие результаты. Этим ребятам мы советуем повторить правила безопасности. Это важно!

Выставка поделок

В рекреации начальной школы оформлена замечательная выставка поделок из природного материала на тему "Золотая осень".

Ребята 1-4 классов и их родители проявили незаурядную фантазию. Вы увидите много интересных работ. Лучшие вы можете увидеть на нашем сайте в разделе "Экспозиции".