Спасибо старшеклассникам

У нас начался ремонт. А поэтому появилось много работы. Девочки освободили шкафы, а мальчики вынесли их в коридор. Все настенные экспозиции закрыли газетами, так как музей ждет побелка и покраска.

А еще мальчикам пришлось убрать рейки со стен, для чего выкрутить более 50 шурупов. Спасибо за работу!

Подвижные игры

С понедельника начал работу летний оздоровительный лагерь. На базе музея групп нет, но наши ребята активно играют с младшими. Игры проходят в то время, когда часть детей уже пообедала и ждет автобус.

В основном ребята играют в старинные игры или в те, которые придумали сами.  К работе подсоединяются и волонтеры.

Лицензии на ЯКласс

Наконец-то пришли льготные лицензии на пользование всеми функциями образовательного портала. Лицензии переданы самым активным учащимся. Они будут действительны по 30 мая 2020 года.

Чтобы получить бесплатную лицензию, надо просто решать. И не ждать, когда учитель даст задание, а выбирать и решать самостоятельно.

Школьный "Ученик года"

25 мая состоялся школьный праздник "Ученик года". Из активистов музея награждены Арсений, Иван, Ирина и Вика.

Произошла досадная ошибка, победителем в номинации "ЯКласс" по какой-то причине названа Диана, хотя заслуженная победа принадлежит одиннадцатикласснице Марине. Марина! Мы от души поздравляем тебя и просим прощения.

Районный "Ученик года"

Сегодня состоялся районный праздник "Ученик года-2019". Ирина, Иван и Арсений поднялись на сцену вместе с лучшими активистами музеев района в номинации "Хранители родного края".

Победителем в номинации стала десятиклассница из Обуховской школы. Мы ее хорошо знаем уже несколько лет и от души поздравляем с победой.

Итоги работы на Учи.ру

Подведены итоги работы на сайте Учи.ру. Абсолютным победителем с большим отрывом стала Даша Н., ученица 3а класса. На втором месте ее одноклассница Марина П., на третьем - четвероклассник Иван М.

Самые активные классные коллективы: 3а и 3б классы. Поздравляем их с таким результатом и желаем побед в следующем году.

Защита портфолио в районе

Трое наших активистов музея подали заявки на участие в районном конкурсе "Ученик года". Это Арсений Ф., Ирина Л. и Иван М. И сегодня они защищали свои портфолио перед комиссией в Обуховской школе.

Их даже не смутило то, что отказала техника, и пришлось обойтись без презентаций. Ребята выступили достойно

Защита портфолио в школе

Сегодня активисты музея защищали свои портфолио. Они представили свою работу в музее, но не только.

Оказалось, что все наши активисты еще и активные добровольцы. И поэтому на школьном празднике все они будут участвовать и в номинации "Волонтеры". А некоторые из них будут участвовать в четырех номинациях. Молодцы!

Открытки вручены

Все изготовленные в мастерской открытки нашли своих адресатов.

Более 40 открыток вручено ветеранам во время концерта в школе, 25 открыток вручено во время праздничной встречи в ДВП, около 20 открыток вручено вдовам, труженикам тыла и детям войны на митинге, 4 - участникам войны, остальные вручены пожилым людям.

Наш сайт - именинник

10 мая у нас праздник - наш сайт отмечает первый день своего рождения. Ему исполнился ровно год. А поэтому мы поздравляем всех, кто причастен к его созданию и его работе.

Поздравляем активистов музея, исседователей, экскурсоводов, редакторов, участников олимпиад и конкурсов, фотокорреспондентов и вообще всех-всех!

Готовимся к 9 мая

9 мая , как обычно, мы будем участвовать в шествии "Бессмертный полк". Всех, кто хочет идти с портретом своего прадеда, просим зайти в музей и заранее (до 8 мая) выбрать нужные портреты.

Остальные портреты будем раздавать 8 мая. Чтобы узнать количество портретов на класс, нужно число учащихся в классе разделить на три.

Ответственные даты мая

6 мая - субботник у обелиска.

8 мая - концерт и чаепитие для ветеранов в школе и смотр строя и песни.

13-15 мая - защита портфолио в школе.

16 мая - защита портфолио в районе.

23 мая - районный "Ученик года".

25 мая - школьный "Ученик года".