У нас проблема!

Прошел первый конкурс проекта "Я СМОГУ" для мальчиков. Все участники проекта должны были доказать, что они сильные. А что получилось? Из 40 человек восемь вообще не смогли подтянуться ни одного раза. А парни все хорошие, умные, да и силой бог не обидел.

В чем проблема? И что делать? Предложения принимаются.

У нас в гостях ветераны

Сегодня у нас в гостях побывали представители старшего поколения. Встреча была посвящена Дню защитника Отечества.

Гостей сначала поприветствовали самые маленькие "волчата", а потом активисты музея рассказали о своей работе, вручили сувениры мужчинам. Закончилась встреча чаепитием.

Смотр-конкурс музеев

Сегодня активисты музея презентовали наш музей. Арсений рассказал о памятнике потемкинцам, Иван  представил уникальный экспонат. Алина, Настя, Соня, Максим и Дима рассказали об учителях в годы войны. Ирина и Вика представили новую экспозицию. Саша исполнила песню "В землянке".

Все выступили достойно. Молодцы!

Итоги работы на ЯКлассе

Итоги за последние 30 дней: 1 место - 2б класс, 2 место - 1а класс, 3 место - 4б класс, 4 место - 3а класс, 5 место - 5б класс.

Самый весомый вклад в эти результаты внесли следующие ребята (по одному из каждого класса соответственно): Алиса Т., Влада Т., Соня К., Настя Г., Артур М. Эти ребята за последние 30 дней стали чемпионами в своем классе.

Новости от Учи.ру

На портале начался новый марафон. "Приключения викингов". Он продлится 25 дней. Может быть, некоторым классам удастся преодолеть планку в 500 карточек?

А еще у нас новый герой. Это М. Андрей из 4а класса. Он успешно прошел базовый онлайн-курс по окружающему миру. В результате на сегодняшний день у нас пять таких учеников.

"Зимнее приключение"

Чуть-чуть не хватило упорства 4а классу, чтобы повторить свой рекорд. Они не успели решить всего 19 карточек. И было бы 500. Все равно они молодцы. На 2-м месте - 4б класс, а на 3-м - 2б класс.

Дипломы получат все, кто решил более 20 карточек. Это больше 30 человек. А всего в марафоне участвовало 97 человек, это тоже рекорд.

Итоги олимпиады

Сегодня закончилась олимпиада по математике на портале Учи.ру. В ней приняли участие 24 ученика 4-х классов, 14 третьеклассников, 6 учащихся 1-2 классов, 14 ребят из среднего звена и 6 старшеклассников. Из 64 человек 32 решили больше половины задач и стали призерами и победителями.

Лучшие результаты у 4-х классов.

Гости в музее

Сегодня у нас в музее было много гостей. Это учащиеся 5-8 классов, которые приехали на районный географический марафон. Они с интересом познакомились с экспозициями, побывали в этнографическом зале.

Но больше всего им понравилось то, что в музее стоят компьютеры, и доступ к ним ничем не ограничен.

Осваиваем новый портал

Учащиеся 1-5 классов приглашаются для апробирования нового портала ЯндексУчебник. На нем пока предложены небольшие работы по математике и тренировочные задания для подготовки к олимпиаде. Если вам понравится, будем осваивать.

Желающие могут зарегистрироваться в музее, взять логины и пароли.

Курс ОМ закончен досрочно

Сегодня закончила курс еще одна наша ученица. Это Маргарита Н. Наверное, вы догадались, что это ученица 4 класса. Она выполнила все задания по окружающему миру за 4 класс.

Рита - самая активная участница марафонов на платформе Учи.ру. В новом марафоне она уже успела решить 70 карточек и занимает первое место.

Итоги Дня почерка

Подведены итоги конкурса, посвященного Дню почерка, в котором участвовало более 40 человек. Самые красивые почерки оказались у взрослых работников школы (у историка, лаборанта и библиотекаря). Победители среди учащихся: Вика Б., Вика К., Никита Л., Ксения Б., Толя М.

Поздравляем! Все победители и призеры награждены дипломами.

У кого красивый почерк?

Сегодня - международный День почерка. Поэтому в музее соревновались ребята, которые считают свой почерк красивым. Учащиеся списывали тексты, в которых рассказывалось о войне, о победе, о героизме нашего народа. Конкурс  продолжится завтра, так как сегодня начальная школа не училась.

А еще сегодня Стас К. закончил курс ОМ.