Мастер-классы для ветеранов

Дата публикации:

У нас в гостях побывали пациенты из центра реабилитации. И мы решили познакомить их с тем, чего, конечно, не было в то время, когда они учились. Им показали интерактивную доску, планшеты. Причем учащиеся 3б класса не только показали, как с ними работать, но и дали возможность всем попробовать самим решить какую-то задачу. А еще третьеклассники показали работу с конструкторами Лего.

Учащиеся 7 класса рассказали о 3D-принтере и провели мастер-класс по использованию 3D-ручек. Они дали возможность гостям изготовить новогодние снежинки.

После мастер-классов все пошли в музей, где Арсений рассказал о своей работе в музее и показал экспозиции, оформленные по материалам его проектов.

А потом был еще маленький концерт, организованный волонтерским отрядом. В нем приняли участие певцы 3б класса и девочки-старшеклассницы, танцоры 4б класса. Были и баян, и гармонь.

Но и на этом общение не закончилось. Ребята подарили гостям сувениры. Но и сами гости тоже приготовили подарки. Они вручили ребятам ангелочков и куколок, которых сделали своими руками. И сказали добрые слова благодарности.

В заключение все вместе сфотографировались.