Пресс-центр "ВЕДИ"

Адрес:п.Восход, Комсомольская, 15
Телефон:35-2-41, 35-2-52
Сайт:

Пресс-центру музея выделено специальное место на информационном стенде школы. Там ребята помещают "Календарь знаменательных дат", информационные листы и плакаты о праздниках, знаменательных и памятных датах, там же размещают поздравления для именинников. Пресс-центр проводит радиопередачи, выпускает буклеты, с помощью объявлений информирует о предстоящих событиях.

Активисты пресс-центра готовят печатные материалы для различных конкурсов, олимпиад. Помогают проводить проверку. А после подведения итогов помогают готовить наградные материалы.

Несколько лет назад пресс-центр выпускал тематические бюллетени. Бюллетень "Замечательные люди" рассказывал о наших земляках, в основном об участниках войны и тружениках тыла, о жителях наших деревень. В бюллетене "Скатинские таланты" речь шла о местных поэтах, музыкантах, мастерицах и мастерах. Бюллетень "Не сломай головы" был посвящен математике и предназначался для учащихся начальной школы

Прессцентр проводит конкурсы, связанные с поиском информации и умением работать на компьюторе. В первую очередь это конкурсы по созданию презентаций, буклетов, бюллетеней. В последние годы к ним добавился конкурс активных пользователей интернета, когда участники соревнуются, кто быстрее ответит на заданные вопросы, используя возможности интернета.

Хотите мультфильм "Адажио"? Посмотрите. Серьезный философский фильм.

Уважаемые ребята!

Если вы хотите работать в пресс-центре, обращайтесь в музей. Почитайте публикации в разделе "Деятельность". Если у вас есть о чем или о ком рассказать, мы будем рады.

А если у вас есть свои идеи, то это просто замечательно. Может быть, вы будете выпускать тематические газеты или бюллетени (по школьным дисциплинам или о том, чему в школе не учат, о науке или природе, о разных странах или о моде, о технических достижениях или о художниках). В общем, если вам что-то интересно, и вы хотите поделиться этим с другими, то вам сам бог велел быть в пресс-центре. Милости просим!

Впереди лето. За три месяца можно найти много интересного, чтобы потом щедро делиться своими находками. А так как у нас есть теперь сайт, то нужны будут и новые специалисты: корреспонденты (для новостей), поставщики информации по разделам, верстальщик, редактор, корректор. Ждем желающих в музее в любое время.