Защитники России, 2018 год

Изображение

Весной активисты музея решили принять участие в районном конкурсе молодежных социально-значимых проектов "Инициатива - 2018". Школа получила грант 9000 рублей на изготовление рамок. Летом они были изготовлены в мебельном цехе города Камышлов. Сейчас на первом стенде размещены четыре новых портрета участников Великой Отечественной войны и документы. На втором планшете - портреты наших выпускников-офицеров. В центре - материал о пограничниках. Он будет меняться в течение всего года, пока учащиеся будут приносить материал, собранный в ходе работы над проектом "Пограничники", который посвящен 100-летнему юбилею пограничных войск России. Дальше - фото из дембельских альбомов наших выпускников. Последний планшет - фотографии юнармейцев и кадет нашей школы. Экспозицию дополняют последние номера журнала "Кадетский вестник" и альманахи о кадетском движении и истории казачества.